Архив за день: 09.02.2017

Семинар – практикум в ДОУ

Одной из важных составляющих профессиональной деятельности современного педагога в условиях реализации ФГОС ДО является повышение его профессиональной компетентности и педагогического мастерства, мотивация к постоянному творческому росту и развитию, поиск новых форм организации образовательной деятельности с детьми.

2 февраля в детском саду для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей Белгородской области и города Белгорода состоялся семинар – практикум под руководством старшего преподавателя ОГАОУ ДПО БелИРО Дорониной И.А. по теме «Художественно – эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО». Цель семинара: Повысить качество реализации образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» (Музыка) в условиях реализации ФГОС ДО.

Педагоги ДОУ делились опытом, провели ряд открытых мероприятий (выступления воспитанников ДОУ с танцевальными композициями, показ спектакля, выступление Агитбригады по правила дорожного движения), а также были проведены мастер – классы.

Программа мероприятий была интересной, яркой, насыщенной, познавательной для всех.

Высокие отзывы коллег о проведённом мероприятии свидетельствуют, о высоком уровне проведения семинара — практикума и получении полезных практических знаний.

В завершении встречи, за круглым столом все музыкальные руководители делились своим мнением, общались, обсуждали насущные вопросы.

Музыкальные руководители ДОУ:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.