Архив за месяц: Август 2017

Коллектив Детского сада № 52 от души поздравляет заведующего Лещинскую Татьяну Васильевну с Юбилеем!

Дорогая наша Татьяна Васильевна, от всей души поздравляем Вас с Днем Рождения!

Пусть в жизни будет меньше неприятностей, невзгод,

Пусть солнце освещает Вам дорогу,

Мечта  ведет всегда только вперед,

Любовь и счастье разгоняют все тревоги!

Детский сад празднует день флага

Флаг России — великое знамя,

Гордо три цвета реют над нами,

И каждый готов символ Родины славить,

А нынче и вовсе друг — друга поздравить.

Ежегодно в России 22 августа отмечают День Флага. В этот день в нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Российского Флага, где воспитанники закрепили полученные знания: рассказывали торжественно стихи, пели песни о Родине, о Флаге, слушали Гимн РФ, выполняли с флажками музыкально-ритмическую композицию.Завершающим аккордом мероприятия стал танцевальный флешмоб «Моя Россия». Все участники мероприятия получили массу впечатлений и положительных эмоций. Ребята узнали много полезного, интересного и остались довольны праздником!

Целью данного мероприятия являлось закрепление знаний детей о символическом значении цветов Государственного Флага России, воспитание гражданско-патриотических чувств, уважение к Родине. Накануне празднования Дня Российского Флага для воспитанников ДОУ были проведены ознакомительные беседы: «Главные символы России», «Флаг моей страны», педагоги с детьми рассматривали иллюстрации с изображением Российского Флага, рассказывали ребятам, в каких случаях люди выходят на те или иные мероприятия с флагом, и что обозначают белый, синий красный цвета, изображённые на флаге. В игровой форме воспитатели смогли сделать так, чтобы знакомство дошколят с главными символами страны было доступным, интересным, понятным. При организации продуктивных видов деятельности дошкольникам было предложено нарисовать или сделать аппликацию триколора.

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

Музыкальный руководитель: Малышева Е.Л.

Воспитатель старшей «А» группы: Олчинова Л.Р.

Акция «Безопасный город»

17 августа 2017 года на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад № 44» прошла акция «Безопасный город», с целью формирования у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожного травматизма. Активное участие в этом празднике приняли родители и дети нашего образовательного учреждения, а также 44 и 23 садов. Свои знания правил дорожного движения дети показали в весёлых играх и эстафетах. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и в очередной раз повторили правила дорожного движения. Завершился праздник флешмобом с Бабой Ягой.

Воспитатели: Чайка Е.В., Мамтова С.И.

День города на Белгородском Арбате

Ребята и их родители из нашего детского сада посетили фестиваль уличных искусств, что на Белгородском Арбате, в день города Белгорода — 5 августа. Там были представлены очень интересные мастер-классы: вязание, бисероплитение, квиллинг, фигурки из воздушных шаров, лепка из солёного теста, роспись по ткани, роспись гипсовых фигурок, поделки из необычной объёмной краски. От такого количества разных увлекательных дел просто глаза разбегаются. Ребят поддерживали Пират и Принцесса и не давали им скучать. Наши ребята поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте и получили подарки альбомы, краски, карандаши и воздушные шары. Но самое главное, у наших активных участников, осталось позитивное настроение и заряд бодрости до следующих интересных событий в нашем замечательном городе.

Воспитатели: О.А. Павлюк, Н.В. Конева