Архив за день: 01.11.2017

Педагогический марафон

31 октября 2017 года в МБДОУ д/с №52 прошел педагогический марафон по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ на этапе перехода из ДОУ в начальную школу».

Тема выбрана неслучайно: из 41 выпускника 22 воспитанника имеют статус ОВЗ (нарушения речи).

Целью проведения педагогического марафона является повышение профессиональной компетентности педагогических работников и специалистов психолого-педагогического сопровождения дошкольных и общеобразовательных организаций в вопросах создания комплекса условий для успешной адаптации дошкольников с ОВЗ на этапе перехода из ДОУ в начальную школу.

Участниками педагогического марафона стали педагоги МБДОУ д/с №52, учителя начальных классов МБОУ СОШ №11 и «Начальной школы – детского сада №44».

.