Архив за день: 15.11.2017

Праздник Осени в детском саду

«Чудная пора»

Неотъемлемой частью воспитания ребёнка дошкольного возраста является повышение его культурного уровня. Поэтому педагоги детского сада стремятся, чтобы дошкольники росли активными, жизнерадостными, духовно богатыми и творчески развитыми. Праздники и развлечения – богатый материал для этого. Участие в праздниках обогащает детей новыми впечатлениями, знаниями об окружающей нас действительности, развивает организаторские способности.

В конце октября в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Педагоги детского сада профессионально отнеслись к подготовке праздника.

На празднике дети показали свои вокальные, хореографические и поэтические способности. В музыкальном зале царила чудная атмосфера. Но и конечно, какой праздник без угощения? Осень подарила ребятам подарки – яблочки наливные, румяные,  вкусные, медовые! Все остались довольны, потому что праздник удался!

В старшей группе «А»  прошёл один из ярких детских праздников – «Русская Осенняя Ярмарка». Родители этой группы приобрели костюмы. Хочется вынести благодарность Родителям за помощь, поддержку в проведении развлечения, за творческий труд!

Музыкальный руководитель:

Малышева Е.Л.

Воспитатели старшей группы «А», «Г»:

Кудинова К.Ф., Конева Н.Вл.