Архив за месяц: Март 2018

Педагогический марафон. «Здоровье дошкольников как фактор успешной адаптации ребенка к обучению в школе»

В соответствии с планом работы МБДОУ д/с №52 на учебный год 29 марта 2018 года прошел весенний педагогический марафон по теме: «Здоровье дошкольников как фактор успешной адаптации ребенка к обучению в школе».

В рамках сотрудничества на мероприятие были приглашены учителя начальной школы МБОУ СОШ №11 и «Начальной школы детского сада №44».

В рамках педагогического марафона учителя начальных классов МБОУ СОШ №11 провели с воспитанниками подготовительных групп совместную образовательную деятельность по познавательному развитию.

Педагог — психолог провела мастер – класс по теме «Развитие произвольности дошкольников в играх с правилами».

Старший воспитатель провела квест — игру по теме «Секреты адаптации ребёнка к школе».

В рамках круглого стола присутствующие педагоги обсудили вопрос «Определение приоритетных направлений педагогической работы с детьми старшего дошкольного возраста по предупреждению психолого – педагогической дезадаптации в условиях начальной школы».

«Сказки читаем – в театре играем»

29 марта подведены итоги конкурса проводимый Белгородской государственной детской библиотекой имени А.А. Лиханова «Сказки читаем – в театре играем». Семьи наших воспитанников: Сытник, Скляровы, Казаковы представили жюри сказку «Колобок» и заняли 3 место.

Поздравляем наших артистов с победой

и желаем им больших творческих успехов!

Ура — мы победили!!

Поздравляем педагогический коллектив детского сада с победой во Всероссийском конкурсе «Росточек: Мир спасут дети» инновационных идей и проектов обучения,  воспитания и развития детей дошкольного возраста. Желаем творческих успехов, побед, приобретения нового опыта, положительных эмоций, позитивного настроения.

Праздник поэзии в детском саду «Конкурс чтецов»

27 марта в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов под названием «Детство это свет и радость». В конкурсе приняли участие  воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп. Юные чтецы серьезно подготовились к выступлению. Нарядные, воодушевленные и радостные они спешили в музыкальный зал детского сада. Ребята порадовали умением эмоционально и выразительно читать лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка взрослых воодушевляли дошколят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Жюри оценивало выступление  на оригинальность выбранного произведения, знание текста, выразительное чтение и исполнительское мастерство. Выбрать лучшего было крайне непросто. В результате члены жюри единогласно решили, что все конкурсанты достойны награды! Каждый участник был отмечен грамотой за участие в конкурсе.

Призовые места завоевали  Калуцких Виктория, воспитанница группы компенсирующей направленности (среди детей старшего дошкольного возраста) и Фильшина Дарья, воспитанница средней «Б» группы (среди детей младшего дошкольного возраста). Мы, педагоги логопедической группы, очень рады и горды тем, что наша Вика, имея нарушения речи, смогла победить в конкурсе, блестяще выступила, показав свое мастерство и оригинальность.

Ребятам нравятся такие мероприятия, которые дают  возможность для самореализации, развивают уверенность  перед аудиторией, а также помогают детям проявить свои артистические способности.

Нам бы очень хотелось, видеть как ребенок еще и еще раз обращается к книге, чтобы прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение. Спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

Воспитатели старшей ГКН «А»

Никольская Г.В., Глазунова Н.Т.

Поздравляем с праздником!

Международный женский день — прекрасный праздник и повод сказать теплые и душевные слова нашим женщинам, девушкам, девочкам! Поздравляем вас, желаем, чтобы душа всегда пела, чтобы настроение было великолепным, а весна была в каждом вашем движении. Любви, мира, благополучия, счастья, нежности и умиротворения!

Прекрасный день календаря —
8 Марта — женский праздник.
Мы поздравляем от души
Прекрасных дам, желаем счастья!

Погоды теплой вам в семье,
Любви, добра и понимания,
Комфорта, нежности в душе
И каждодневного внимания!

Пусть будет радостной весна,
А солнце светит безгранично.
Горят от счастья пусть глаза,
Чтоб было всё отлично!