Архив за день: 30.03.2018

Педагогический марафон. «Здоровье дошкольников как фактор успешной адаптации ребенка к обучению в школе»

В соответствии с планом работы МБДОУ д/с №52 на учебный год 29 марта 2018 года прошел весенний педагогический марафон по теме: «Здоровье дошкольников как фактор успешной адаптации ребенка к обучению в школе».

В рамках сотрудничества на мероприятие были приглашены учителя начальной школы МБОУ СОШ №11 и «Начальной школы детского сада №44».

В рамках педагогического марафона учителя начальных классов МБОУ СОШ №11 провели с воспитанниками подготовительных групп совместную образовательную деятельность по познавательному развитию.

Педагог — психолог провела мастер – класс по теме «Развитие произвольности дошкольников в играх с правилами».

Старший воспитатель провела квест — игру по теме «Секреты адаптации ребёнка к школе».

В рамках круглого стола присутствующие педагоги обсудили вопрос «Определение приоритетных направлений педагогической работы с детьми старшего дошкольного возраста по предупреждению психолого – педагогической дезадаптации в условиях начальной школы».

«Сказки читаем – в театре играем»

29 марта подведены итоги конкурса проводимый Белгородской государственной детской библиотекой имени А.А. Лиханова «Сказки читаем – в театре играем». Семьи наших воспитанников: Сытник, Скляровы, Казаковы представили жюри сказку «Колобок» и заняли 3 место.

Поздравляем наших артистов с победой

и желаем им больших творческих успехов!