Архив за день: 17.09.2018

В гости к библиотекарю!

Давняя дружба связывает МБДОУ детский сад № 52 и детский сад-школу № 44. Между воспитанниками часто организуются спортивные соревнования, на базе детского сада-школы № 44 Белгородская филармония проводит занятия для детей обоих садов. А недавно, мы, дети и воспитатели подготовительной «А» группы «Фантазёры» детского сада № 52, ходили в гости к библиотекарю детского сада-школы № 44 Юриковой Светлане Геннадьевне. Она рассказала о профессии библиотекаря, показала какими бывают библиотеки, рассказала и показала какими разными могут быть книги. Дети с удовольствием поучаствовали в викторине по сказкам, познакомились с новыми героями, сказочным котом, вспомнили знакомых любимых героев. Детям была дана возможность самим посмотреть, полистать разные книги, журналы, красочные альбомы. Довольные ребята вернулись в свой детский сад, вспоминая увиденное и услышанное в библиотеке.

Большое спасибо Юриковой Светлане Геннадьевне за теплый прием и интересный рассказ. С уважением дети и воспитатели подготовительной «А» группы «Фантазёры», МБДОУ д/с № 52.

Олчинова Л.Р. и Кудинова К.Ф.