Архив за день: 21.09.2018

«Шахматные истории»

С целью популяризации игры в шахматы, как средства развития логического мышления, интеллектуальных способностей, воспитания коммуникативных и волевых навыков интересно и весело прошел конкурс семейного творчества «Шахматные истории» в МБДОУ д/саду № 52 20 сентября 2018 года. В нем приняли участие старшие и подготовительные группы. Конкурс прошел по трем номинациям – «Рисунок», «Художественное слово» и «Нестандартный подход». Дети и родители ответственно подошли к исполнению конкурсных работ. Были представлены рисунки, поделки, костюмы на шахматную тематику. Ребята рассказали разные истории, стихи разных авторов и собственного сочинения, показали настольный театр про двухцветную страну, пели и танцевали. Компетентное жюри подвело итоги и определило победителей.

Старший воспитатель —                          Резанова Л.Н.

Музыкальные руководители —               Малышева Е.Л.

Казакова Н.Г.

Воспитатель подг. «А» гр. —                 Олчинова Л.Р.

«Шахматные истории».

20 сентября 2018г. в нашем детском саду  прошёл тематический день, посвященный шахматам.

Шахматы — это целый мир со своими законами и легендами. Это древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Игра, доставляющая дошкольникам много радости, удовольствия  и просто повод для общения.

Семейный конкурс под названием «Шахматные истории» прошел по трем номинациям «Рисунок», «Художественное слово» и «Нестандартный подход», где приняли участие дети и родители старших и подготовительных групп.   Наши дети логопедических групп стали победителями в номинации «Нестандартный подход», заняв призовые места. Так, Коваль Сильвестр, своим костюмом «Шахматный король», покорил сердца зрителей, а семья Марьина Антона, очень творчески подошла к конкурсу и необычно представила шахматные фигуры в виде Коня и Ладьи. Также коллектив родителей ГКН «А» сочинил и проиллюстрировал сказку «Приключения Белого Коня».

Праздник прошел, а дети и взрослые еще долго делились яркими положительными эмоциями и впечатлениями. Мы очень рады за наших воспитанников и их родителей!  Желаем дальнейших творческих успехов!

Беленчук Е.А.

Глазунова Н.Н.