Архив за день: 10.10.2018

Осенние шахматные турниры

В соответствии с пунктом 4.7. плана управления проектом «Организация спортивных секций для увеличения охвата детей старшего дошкольного возраста игрой в шахматы в дошкольных организациях г. Белгорода» и в целях формирования у дошкольников устойчивого интереса к игре в шахматы, выявления уровня подготовленности юных шахматистов 10 октября на базе детского сада №23 проходил турнир по шахматам для воспитанников старшего дошкольного возраста «Осенние шахматные турниры», в котором приняли участие воспитанники подготовительных групп детских садов №4, №23 и №52.
Конкурсные задания были трудные, но интересные. Воспитанники всех перечисленных дошкольных учреждений справились с заданиями с успехом. Поздравляем всех победителей и призеров шахматного турнира.

Казакова Н.Г., музыкальный руководитель,
воспитатели подготовительной «А» группы
Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф., Щеблыкина Н.Н.

В выходные — в театр!

По данным всезнающей статистики в современных семьях мало времени уделяется общению с ребёнком. Зачастую дети большое количество времени проводят за компьютером. Мы, педагоги, призываем родителей откладывать насущные дела, которые, к слову сказать, все не переделаешь, и наполнить свободное время общению со своим малышом. Вы не заметите, как скоро пробежит время и из малыша он превратиться в школьника, а затем и задиристого подростка. Время проведенное вместе, особенно если это тесное эмоциональное общение, такое как поход в театр, цирк, поход в лес, сближает детей и родителей, роднит их, появляется больше тем для воспоминаний, приятных переживаний. Именно они, по данным психологов, сохраняют авторитет родителей в более позднем подростковом возрасте.

Дети и родители подготовительной «В» группы в прошедшие выходные посетили академический драматический театр им. Щепкина. Многие дети были в театре впервые. Ребятам понравилось всё: и великолепное здание театр, и богатое внутреннее убранство, и сам спектакль «Карлик Нос» в современной постановке с динамичной музыкой, красивыми танцами и талантливыми актёрами. Сказка учит не унывать, использовать все возможности, которыми тебя одарила природа и не считать людей не похожих на всех, даже с уродствами, хуже себя.

Дети и взрослые говорят «БОЛЬШОЕ СПАСИБО» за красивую и красочную постановку!

Воспитатели подготовительной «В» группы

Павлюк О.А., Конева Н.В.

Всемирный день защиты животных

5 октября 2018года воспитанники подготовительной «Г» группы МБДОУ д/с №52 посетили библиотеку-филиал №18. В современном мире люди стали забывать о книгах, о том как раньше было принято ходить в библиотеки семьями и читать всей семьей по очереди.

В этот день в библиотеке состоялось познавательное мероприятие «Эти удивительные животные», посвященное Всемирному дню защиты животных. Разговор шел о преданных, самых лучших  друзьях человека-собаках. Дети познакомились с удивительными и необычными породами и видами собак.

Ребята рассказали о своем любимом  домашнем друге. В завершении мероприятия все посмотрели мультфильм «Без этого нельзя» и получили море радостных незабываемых впечатлений.

Воспитатели: Конева Наталья Владимировна.

Кислова Татьяна Викторовна