Архив за день: 22.10.2018

Семинар – практикум для музыкальных руководителей

Одной из важных составляющих профессиональной деятельности современного педагога в условиях реализации ФГОС ДО является повышение его профессиональной компетентности и педагогического мастерства, мотивация к постоянному творческому росту и развитию, поиск новых форм организации образовательной деятельности с детьми.

18 октября в детском саду для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей Белгородской области и города Белгорода состоялся семинар – практикум под руководством старшего методиста, преподавателя кафедры дополнительного образования и здоровьеориентированных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» Ирины Александровны Дорониной по теме: «Инновационные подходы в организации музыкального образования в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

Цель семинара: Совершенствовать нетрадиционные формы работы с детьми по воспитанию художественно – эстетического развития. Повысить эффективность форм и методов работы с детьми в условиях реализации ФГОС ДО.

Педагоги ДОУ делились опытом, провели ряд открытых мероприятий: Открытый показ театрализованной деятельности – Осенняя сказка «Приключения Чиполлино», Открытый показ образовательной деятельности «Мой Белгород» в рамках реализации проекта «Наш край родной Белгородчина», Открытый показ с детьми группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи (подготовительная) «Заботливая Осень»,  а также были проведены мастер – классы: «Математическое содержание в музыкальном развитии детей», «Роль музыки в развитии речи детей старшего дошкольного возраста».

Программа мероприятий была интересной, яркой, насыщенной, познавательной для всех.

Высокие отзывы коллег о проведённых мероприятиях свидетельствуют, о высоком уровне проведения семинара — практикума и получении полезных практических знаний.

В завершении встречи, за круглым столом все музыкальные руководители делились своим мнением, общались, обсуждали насущные вопросы.

Музыкальный руководитель ДОУ:

Малышева Е.Л.

Учитель-логопед ДОУ:

Макаренко Л.И.

Воспитатели подготовительной «А» группы:

Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.