Архив за день: 31.10.2018

Педагогический марафон

31 октября на базе МБДОУ д/с №52 прошел традиционный педагогический марафон на тему: «Обеспечение технологической, содержательной и психологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в организации воспитательно-образовательной деятельности педагогов с детьми».

В мероприятии приняли участие педагоги МБОУ СОШ №11 и МБОУ «Начальная школа — детский сад №44».

Педагоги МБДОУ д/с №52 показали образовательную деятельность с применением игровых технологий:

— открытый показ образовательной деятельности по речевому развитию с детьми подготовительной «А» группы компенсирующей направленности «Перелетные птицы. Воспитатели Глазунова Н.Т. и Никольская Г.В.

— открытый показ образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми подготовительной «В» группы «Праздник числа восемь» в рамках реализации инновационной деятельности МАТЕ:ПЛЮС «Математика в детском саду». Воспитатели Павлюк О.А., Конева Н.В.

— открытый показ театрализованной деятельности с детьми подготовительной «А» группы Осенняя сказка «Приключения Чиполино». Воспитатели Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф., музыкальный руководитель Малышева Е.Л.

Педагоги МБОУ «Начальная школа детский сад №44» выступили по теме: «Использование игровых технологий для развития речи старших дошкольников». Учитель – логопед МБОУ «Начальная школа — детский сад №44» Федоровская М.И. Воспитатель Поваляева Л.В. выступила по теме «Развитие речи старших дошкольников посредством технологии ТРИЗ»

В ходе педагогического марафона, за круглым столом, педагоги обсудили проблемы применения в образовательной деятельности игровых технологий, а также важность обеспечения условий для реализации плавного, без стрессового перехода детей от игровой к учебной деятельности.