Архив за день: 11.03.2019

8 Марта — День, когда мечты сбываются!

С праздником, милые Дамы!

Солнышко пусть Вам всегда улыбается!

Ваши мечты пусть скорее сбываются!

Желаем всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл праздник 8 Марта к нам в детский сад. Праздник нежности, доброты, ласки и красоты. Всю неделю в ДОУ витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей.

С 4 по 7 марта в учреждении проходили во всех возрастных группах утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Педагоги с детьми приготовили музыкальные подарки для самых дорогих гостей: танцы, песни, не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам. Мамы и бабушки были очень довольны и гордились успехами своих детей. Детская искренность и непосредственность порадовали всех гостей. Конечно, не обошлось без подарков, которые ребята приготовили мамам своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам наших воспитанников, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей Маме!

Несомненно, первый весенний праздник принес в жизнь детского сада атмосферу радости и счастья. И дети, и гости, и сотрудники получили море хорошего настроения, весёлые детские улыбки радовали мам и бабушек, зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!

Пусть никто не знает горя и забот,

А 8 Марта длится целый год!

Музыкальный руководитель ДОУ:

Малышева Е.Л.

Воспитатели ГКН «Б»:

Беленчук Е.А., Щеблыкина Н.Н.

Поздравления мамам

8 Марта —  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот замечательный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует мам и бабушек. Кроме того, это отличный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

5 марта в нашей группе прошло развлечение, посвященное этому празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами на радость своим близким. Будущие защитники – наши мальчишки- приготовили для зрителей танец «Мы теперь солдаты». Конечно, звучало много теплых слов о маме и бабушке.

В конце праздника дети пригласили своих любимых мам и бабушек на весенний вальс. На этом праздник не закончился. Мамы и бабушки приготовили сюрприз для детей – напекли блинов и оладьев с джемом, вареньем, медом, сгущенкой, ведь в этом году 8-Марта совпало с русским народным праздником Масленицей. Ребята с удовольствием ели вкусные пышные блины, ведь они являются символом Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

На такой праздничной ноте закончилась наша встреча, доставившая много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Музыкальный руководитель – Малышева Е.Л.

Воспитатели подготовительной «А» — группы Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.