Архив за день: 29.03.2019

Общегородское родительское собрание

28 марта 2018 года – единый день проведения родительских собраний во всех дошкольных образовательных учреждениях города Белгорода. В нашем детском саду в 17.30 в музыкальном зале прошло общегородское родительское собрание на тему «Как хорошо уметь говорить».

С приветственным словом к родителям обратилась Лещинская Татьяна Васильевна, заведующий МБДОУ, с темой  «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада».

В ходе собрания были рассмотрены следующие вопросы: «Развитие связной речи у старших дошкольников» — Чуева Т.Н., учитель — логопед, «Играя, развиваем речь» — Юракова В.Ф. педагог — психолог.

В рамках родительского собрания родители старшей «В» группы Швайгер и Карпачевых показали семейную сказку «Смоляной Бычок», с которой они стали призерами городского конкурса юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем — в театр играем».

Все участники еще раз познакомились с работой детского сада по речевому развитию воспитанников, получили полезные знания, которые в дальнейшем будут применять в общении с детьми.