Архив за день: 22.04.2019

Общегородской субботник в детском саду

20 апреля в нашем детском саду был организован городской субботник. Весенним солнечным днем дружным коллективом мы вышли на уборку территории дошкольного учреждения. Педагоги и помощники воспитателей привели в порядок прогулочные площадки, клумбы, цветники, газоны, для  более комфортного пребывания детей в детском саду.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУББОТНИКЕ!

Долгожданная встреча!

1. 04.19 солнечным весенним днем мы с ребятами в очередной раз отправились на встречу с артистами Белгородской государственной филармонии. По дороге мы успели понаблюдать пробуждение природы: ребята заметили и нежную зеленую травку с яркими, желтыми одуванчиками, и набухшие большие почки на молодых деревцах каштана, и, конечно, белоствольные березки с нежными листочками и сережками.

А в школе, куда мы пришли на концерт, нам удалось пообщаться с нашими бывшими воспитанниками.

Артисты филармонии представили нам музыкальные произведения из детских кино- и мультфильмов: «Алиса в стране чудес», «Приключение Электроника» и др. прекрасная музыка замечательных композиторов Е. Крылатова и В. Шаинского уже знакомы детям, поэтому ребятишки не остались не остались равнодушными: подпевали, хлопали в ладоши, узнавали названия мультфильмов и героев. Такие встречи имеют огромное значение: они помогают формированию у детей эстетического восприятия мира, понимания жанров музыки и её красоты, знакомят с различными музыкальными инструментами. Вот так интересно и плодотворно прошла наша встреча. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Воспитатели: Беленчук Е. А., Глазунова Н. Т.,

Никольская Г. В., Щеблыкина Н. Н.