Архив за день: 10.06.2019

Семинар – практикум музыкальных руководителей.

7 июня  в детском саду, для слушателей курсов повышения квалификации музыкальных руководителей Белгородской области и города Белгорода, состоялся семинар – практикум под руководством старшего методиста, преподавателя кафедры дополнительного образования и здоровье ориентированных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» Ирины Александровны Дорониной по теме: « Приобщение детей к музыкальному искусству посредствам организации художественно – эстетической деятельности в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».

Цель семинара:  Совершенствовать нетрадиционные формы работы с детьми по воспитанию художественно – эстетического развития.

Педагоги ДОУ делились опытом, провели ряд открытых мероприятий: Открытый показ театрализованной деятельности  средняя группа «В» , средняя группа «А» поделилась секретами хорошего здоровья, старшие группы «А», и «В» показали развлечение «Матушка Россия».

Программа мероприятий была интересной, яркой, насыщенной, познавательной для всех.

Высокие отзывы коллег о проведённых мероприятиях свидетельствуют, о высоком уровне проведения семинара — практикума и получении полезных практических знаний.

В завершении встречи, за круглым столом все музыкальные руководители делились своим мнением, общались, обсуждали насущные вопросы.