Архив за день: 10.02.2020

Музыкальный лекторий для детей или старая сказка на новый лад.

30 января 2020 года в детском саду №44,  рамках сотрудничества с Белгородской государственной филармонии , вниманию детей был представлен музыкальный лекторий ,в программе которого, известная и так любимая детьми, музыкальная сказка «Золушка». В концерте принимали  участие артисты филармонии : Иван Меньшиков (альт). Варвара Солонина (фортепиано), в блестящем исполнении которых прозвучали музыкальные произведения известных зарубежных композиторов. В создании эмоционального настроения у слушателей принадлежит замечательной ведущей. Впечатление от музыки у детей усиливалось от того что на экране они могли видеть красивые иллюстрации к сказке «Золушка»,т.к. музыка и изобразительное искусство углубляли и дополняли друг друга. Маленькие слушатели были погружены в музыку и волшебную атмосферу. Наградой артистам были искренние благодарные детские улыбки и громкие дружные аплодисменты!

Воспитатели старшей « А » группы

Заирова И.Р.Зернова О.С.