Архив за месяц: Апрель 2020

Уважаемые родители!

Для того,чтобы определить ребенка в дежурную группу Вам необходимо:

1. Позвонить в  ПОЛИКЛИНИКУ ПОЛИМЕДИКА  ПО ТЕЛЕФОНУ: (4722) 40-26-04

2. Заказать справку об эпидемиологическом  окружении и состоянии здоровья ребенка.

3. Врач — педиатр, получив заявку, проверит эпидемиологическое окружение, отсутствие контакта с больными ( контактными по заболеванию), в том числе новой коронавирусной инфекцией и, на следующий день до 11.00 направит электронную форму справки по электронной почте в управление образования администрации Белгород. До 12.00ч. справка будет направлена на электронный адрес МБДОУ д/с №52 г.Белгорода.

4. Позвонить в МБДОУ д/с №52 по телефону 21-15-69 до 13 час.00 мин., сообщить вахтеру, чтобы вашего ребёнка поставили на питание (уточнив информацию о наличии справки).

COVID – 19 и самоизоляция

— это не повод скучать, расслабляться и паниковать, поэтому мы стараемся не терять связь со своими воспитанниками и их родителями. Очень жаль, что мы не смогли погулять с ребятами на прогулке, понаблюдать за весенними  явлениями природы, полюбоваться первоцветами и нежной зеленью. Но благодаря дистанционным формам взаимодействия, через популярные мессенджеры, мы продолжаем изучать лексические темы, которые были намечены по плану работы.

Например,  первые две недели апреля мы с ребятами общались на темы «Космос» и «Весна. Перелетные птицы». Изучили названия планет, имена известных космонавтов, названия птиц и места их обитания, выучили стихотворения по темам, и, конечно, занимались продуктивной деятельностью. Приятно отметить, что родители наших воспитанников ответственно отнеслись к выполнению заданий и охотно высылали видеоотчет по рисованию, лепке и изготовлению поделок.

Кроме этого, дети получали задания по математике, обучению грамоте и успешно выполняли его. Следующие две недели посвящены изучению таких тем, как «Транспорт», «Правила дорожного движения». Надеемся, что так же дружно и с интересом будет выполнено и это задание, тем более, мы узнали предпочтения и традиции каждой семьи, обнаружив их  способности и увлечения.

Считаем, что такая форма работы с семьями помогает вовлечь родителей в образовательный процесс ДОУ, повышает их педагогическую культуру, создает атмосферу взаимопонимания и взаимоподдержки.

Никольская Г.В., Глазунова Н.Т.

Важная информация о коронавирусе 2019-nCoV

Уважаемые родители!!!

Продолжается режим самоизоляции, и если у вас есть возможность оставить ребенка дома, чтобы избежать опасности заражения короновирусом, рекомендуем вам оставаться дома.

В соответствии с Постановлением Губернатора Белгородской области Е.С. Савченко от 09.04.2020г. № 39 «О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 03.04.2020г. № 36» с 13.04.2020г. увеличивается количество предприятий, которые вернутся к прежнему режиму работы.

В связи с вышеизложенным,  МБДОУ д/с № 52 осуществляет мониторинг потребности детей, нуждающихся в посещении детского сада. Заявки о потребности вы можете подать и.о.заведующего ДОУ Резановой Любовь Николаевне по телефону: +7 4722 21-15-69.