Архив за день: 15.04.2020

COVID – 19 и самоизоляция

— это не повод скучать, расслабляться и паниковать, поэтому мы стараемся не терять связь со своими воспитанниками и их родителями. Очень жаль, что мы не смогли погулять с ребятами на прогулке, понаблюдать за весенними  явлениями природы, полюбоваться первоцветами и нежной зеленью. Но благодаря дистанционным формам взаимодействия, через популярные мессенджеры, мы продолжаем изучать лексические темы, которые были намечены по плану работы.

Например,  первые две недели апреля мы с ребятами общались на темы «Космос» и «Весна. Перелетные птицы». Изучили названия планет, имена известных космонавтов, названия птиц и места их обитания, выучили стихотворения по темам, и, конечно, занимались продуктивной деятельностью. Приятно отметить, что родители наших воспитанников ответственно отнеслись к выполнению заданий и охотно высылали видеоотчет по рисованию, лепке и изготовлению поделок.

Кроме этого, дети получали задания по математике, обучению грамоте и успешно выполняли его. Следующие две недели посвящены изучению таких тем, как «Транспорт», «Правила дорожного движения». Надеемся, что так же дружно и с интересом будет выполнено и это задание, тем более, мы узнали предпочтения и традиции каждой семьи, обнаружив их  способности и увлечения.

Считаем, что такая форма работы с семьями помогает вовлечь родителей в образовательный процесс ДОУ, повышает их педагогическую культуру, создает атмосферу взаимопонимания и взаимоподдержки.

Никольская Г.В., Глазунова Н.Т.