Архив за месяц: Август 2020

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты —

Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду «День Государственного флага Российской Федерации» прошел очень интересно!

Дети собрались на центральной площадке с флажками в руках, и праздник начался. Проходил он в виде квеста, на котором группы детей показывали свою ловкость, смекалку, и глубокие знания Российской символики.

Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Закончился праздник дружным флешмобом!

Все ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!

Музыкальный руководитель:

Казакова Н.Г.

Широглазова Ю.А.

Дорожная безопасность в детском саду

Изучение правил дорожного движения всегда является приоритетным направлением в воспитании осознанного отношения к собственной безопасности на дороге. 20 августа в рамках недели «Безопасная дорога», воспитанники нашего детского сада встретились с инспектором по пропаганде ПДД ОГИБДД России по г. Белгороду Еленой Игоревной Щеклеиной. Воспитанники подготовительной группы показали яркое выступление агитбригады нашего детского сада. Ребята соревновались в мастерстве езды на самокатах, в знании правил поведения на дороге.

Такие праздники и встречи с сотрудниками ГИБДД помогают дошколятам осознать необходимость выполнения Правил Дорожного Движения.

Лето — время развлечений и игр

18 августа в нашем детском саду состоялся «Праздник мыльных пузырей». Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, чтобы ребёнок окреп и закалился; научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.

Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать праздник весёлым, интересным и познавательным.

Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день. Ребята сказали, что день получился весёлый, запоминающийся, а завершился он салютом из мыльных пузырей.

Дошколята продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

Казакова Н.Г., музыкальный руководитель

Широглазова Ю.А., инструктор по физической культуре

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области №101 от 31.07.2020г. и с учетом требований санитарно-эпидемиологических правил (СП 3.1/2.4.3598-20) в условиях распространения новой короновирусной инфекции «COVID-19» с 01.08.2020г. функционирование детских садов г. Белгорода организовано в ограниченном режиме с соблюдением численности детей не более 50% от нормативной наполняемости.

В связи с переходом Белгородской области на второй этап снятия ограничительных мероприятий с 03.08.2020г. разрешено открытие групп для зачисления детей при условии соблюдения численности детей не более 50%.

По вопросам зачисления ребенка в детский сад следует обратиться к руководителю дошкольного учреждения по телефону 56-97-28

С информацией о ситуации можно ознакомиться на сайте Стопкороновирус.рф

Группы младшая «А», младшая «Б», средняя «В» начинают набор с 10 августа 2020 года в соответствии с датой полученной путевки в МБДОУ д/с №52

Лето — время развлечений и игр

Дошколята продолжили веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.

Казакова Н.Г., музыкальный руководитель

Широглазова Ю.А., инструктор по физической культуре: