Архив за месяц: Июнь 2021

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!!! Соблюдаем ПДД — сохраняем жизнь!!!

2 июля в детском саду было организовано мероприятие с детьми в связи с наступающим празднованием Днём ГИБДД (ГАИ). Ребята повторили правила: — перехода проезжей части дороги; — поведения в общественном транспорте; — поведения в автомобиле во время движения. Дошколята отгадывали загадки и помогли Незнайке запомнить правила, которые помогут сохранить жизнь.

Соблюдаем ПДД — сохраняем жизнь!!!

ДЕНЬ РОССИИ В ДЕТСКОМ САДУ

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

Накануне дня России в нашем детском саду прошёл важный праздник, посвящённый этому событию. Праздник проходил на центральной площадке детского сада, где звучали песни о России.

На праздник пришла Русская Красавица, она рассказала ребятам о празднике, закрепила с детьми знания символов государства – прослушали гимн России, рассказала про герб и флаг. Затем ребята приняли участие в викторине, ответили на вопросы, отгадали загадки, услышали пословицы и поговорки. А ещё на праздник к ребятам прибежала весёлая клоунесса Ириска, она смешила, веселила дошколят. Ребята вместе с ней играли в музыкальные и подвижные игры, соревновались, побеждая во славу России.

В завершении праздника всех воспитанников детского сада и взрослых объединил Флешмоб «Моя Россия».

На празднике было интересно, познавательно, радостно. Осталось много впечатлений от празднования дня России.

С праздником всех, с Днём России!

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Экскурсия в ботанический сад

29 мая 2021 года, старшая «Б» группа «Фантазёры», вместе с воспитателями и родителями, ходили на экскурсию в ботанический сад Бел ГУ. Заместитель начальника управления по экскурсионной деятельности, кандидат биологических наук Захарова Наталья Николаевна, рассказала много интересного о растительном мире Белгородской области, показала реликтовое дерево, смешное «макаронное» дерево, поблуждали по лабиринту из кустов, познакомились с разными сортами сирени.

Потом, побывали в гостях у динозавров, мамонта и доисторического человека. А поляна сказок привела детей в полный восторг!  Посетили избушку БАБКИ-ЁШКИ, познакомились с ЖЕЛЕЗНЫМ ДРОВОСЕКОМ и СТРАШИЛОЙ.

Добрым и приветливым оказался ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ… Быстро и незаметно пролетело время и мы, усталые, но довольные вернулись домой. Большое СПАСИБО всем, кто создает такую красоту.

Воспитатели старшей «Б» группы: Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА В ДЕТСКОМ САДУ

В первый летний день все дети

Отмечают праздник светлый!

Каждый взрослый вам ответит

Наше счастье – наши дети!

Сегодня, 1 июня, в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты Детей.

В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Зажигательная музыка, танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Особую атмосферу создавал озорной Клоун, который веселил ребят весёлыми загадками и кричалками.

Закончился праздник зажигательной, поднявшей настроение дискотекой для детей и взрослых. В конце праздника дети получили в подарок воздушный шарик.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных и увлекательных мероприятий.

Дорогие наши непоседы и почемучки, живите в счастье и добре.

Желаем вам крепкого здоровья, огромных успехов во всём.

Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла.

Пусть ваши розовые мечты превращаются в реальность.

Пусть ваш весёлый, радостный смех всегда радует нас.

С Днём защиты Детей!!!

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Инструктор по ф/к:

Широглазова Ю.А.