День России

| 09.06.2017

Россия! Россия! Наша страна!

Очень и очень большая она!

Россия – Родина, наш дом…

Где вместе с вами мы живем.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Педагогический коллектив детского сада № 52 формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали. В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством несли флаг России.

Мы гордимся своей великой страной и стремимся, чтобы жизнь на родной Белгородчине, и во всех уголках России становилась лучше.

Музыкальные руководители: Малышева Е.Л., Казакова Н.Г.

Инструктор по ФК: Рыбалова И.В.