Поход

| 19.06.2017

В летний оздоровительный период со старшими дошкольниками целесообразно проводить туристические походы. Большая роль в организации туристических походов отводиться не только педагогам, но и родителям воспитанников. Именно с их помощью и желанием, мы отправляемся в поход. Целью таких походов является не только обучение детей основам туризма, но и воспитание любви к родному краю. Следуя по маршруту, воспитатель обращает внимание на правила перехода улицы. А какое благотворное влияние на здоровье ребенка оказывают такие походы — повышают выносливость организма, устойчивость к простудным заболеваниям, учат детей преодолевать различные препятствия, укрепляют мышечную систему. Ведь во время привала инструктор по физической культуре, воспитатель и родители организуют с детьми игры, эстафеты, музыкальные разминки. За спиной — рюкзак, а в душе – отличное настроение, всё это залог успешной совместной работы взрослых и детей.

Воспитатель ГКН «Б» — Беленчук Е.А.

Инструктор по ФК — Рыболова И.В.