Неделя безопасности в ДОУ

| 29.09.2017

Неделя безопасности в ДОУ

В рамках «Недели безопасности», посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в МБДОУ д/с №52 с 25 по 29 сентября были организованы мероприятия с воспитанниками и их родителями: родительское собрание, лекция по теме «Почему необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей», беседа о необходимости наличия на одежде детей световозвращающих элементов, беседа о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах.

С дошкольниками старшего дошкольного возраста была проведена викторина на тему «Всезнайки дорожного движения». Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр мультфильмов в соответствии с тематикой.

Главное для родителей и сотрудников ДОУ, что бы с нашими воспитанниками не случилась беда.