Праздник поэзии в детском саду «Конкурс чтецов»

| 28.03.2018

27 марта в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов под названием «Детство это свет и радость». В конкурсе приняли участие  воспитанники младших, средних, старших и подготовительных групп. Юные чтецы серьезно подготовились к выступлению. Нарядные, воодушевленные и радостные они спешили в музыкальный зал детского сада. Ребята порадовали умением эмоционально и выразительно читать лирические, задорные, шутливые стихотворения. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка взрослых воодушевляли дошколят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. Жюри оценивало выступление  на оригинальность выбранного произведения, знание текста, выразительное чтение и исполнительское мастерство. Выбрать лучшего было крайне непросто. В результате члены жюри единогласно решили, что все конкурсанты достойны награды! Каждый участник был отмечен грамотой за участие в конкурсе.

Призовые места завоевали  Калуцких Виктория, воспитанница группы компенсирующей направленности (среди детей старшего дошкольного возраста) и Фильшина Дарья, воспитанница средней «Б» группы (среди детей младшего дошкольного возраста). Мы, педагоги логопедической группы, очень рады и горды тем, что наша Вика, имея нарушения речи, смогла победить в конкурсе, блестяще выступила, показав свое мастерство и оригинальность.

Ребятам нравятся такие мероприятия, которые дают  возможность для самореализации, развивают уверенность  перед аудиторией, а также помогают детям проявить свои артистические способности.

Нам бы очень хотелось, видеть как ребенок еще и еще раз обращается к книге, чтобы прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение. Спасибо всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатели старшей ГКН «А»

Никольская Г.В., Глазунова Н.Т.