Белогорье против детского рака.

| 24.04.2018

Вот уже 10 лет успешно работает Белгородская региональная общественная организация (БРОО) «Святое Белогорье против детского рака». Каждый год на территории Белгорода и Белгородской области проходят благотворительные акции  «Твори добро»  в помощь больным детям. Неравнодушные люди участвуют в благотворительных ярмарках изделий ручной работы, сдают кровь, в которой так нуждаются юные белгородцы с этим тяжелым заболеванием. Сотрудники  нашего ДОУ по мере сил тоже участвуют в таких мероприятиях.

21 апреля 2018г. мы отправились в гости к детишкам, и не с пустыми руками…В самом начале встречи ребят приветствовал добрый медвежонок Миша , он предложил поиграть с ним в веселые игры и соревнования. Это, конечно, привело детей в восторг, и никто не хотел отпускать неуклюжего добряка. Но веселые игры сменились спокойным просмотром сказки  «Колобок», поставленной участниками клуба «Успешный родитель».  Надо было видеть глаза детишек, наших зрителей – в них отражались переживания за судьбу непослушного героя, радость, счастье. Но на этом наша встреча не закончилась.

Воспитатель средней группы Гуркова М.В. подарила всем детишкам наборы канцтоваров, после чего предложила им изготовить героя сказки Колобка, украсив его цветными шариками из салфеток. Творческое занятие прошло на одном дыхании.  Мальчишки и девчонки с гордостью показывали свою поделку мамам.

Нам, взрослым, стало понятно, как важны такие встречи: это повод для радости у маленьких пациентов и их родителей. Мы счастливы тем, что удалось подарить им минуты радости, получить новые эмоции, отвлечься от утомительных процедур. Ведь известно, что положительный настрой – это половина успеха в лечении, чего мы от души желаем этим ребятишкам.

Клуб «Успешный родитель»