Парад дошколят!

| 11.05.2018

Пусть пулемёты не строчат,

И пушки грозные молчат.

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

 

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны.

8 Мая в ДОУ прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дню Победы. В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, к вооруженным силам страны, к ветеранам войны, в детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы.

В рамках проведения мероприятий используются разнообразные формы работы с детьми: тематические занятия, беседы с использованием иллюстраций и фотографий, чтение художественной литературы, слушание песен военных лет.

Вот уже второй год педагоги ДОУ устраивают смотр строевой песни. Воспитанники старшего дошкольного возраста готовятся серьёзно, разучивают с педагогами свою строевую песню для прохождения торжественным маршем на дошкольном параде. На параде дошкольники демонстрируют различные рода войск Российской Армии – сухопутные войска, военно-морской, все представители команд были одеты в соответствии с родом войск.

В наши дни ценность таких мероприятий актуальна как никогда! Очень важно сохранить в памяти подрастающего поколения подвиг наших предков во имя любви к Родине и помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустив возрождения фашизма!

Завершилось праздничное мероприятие флешмобом и запуском разноцветных шариков в небо.

 

Музыкальный руководитель:

Малышева Е.Л.

Воспитатель младшей «Б» группы

Семыкина Е.В.