У похода есть начало, а конца похода нет…

| 01.06.2018

Дошкольный туризм решает не только воспитательно-образовательные задачи, но и оздоровительные задачи, совершенствует двигательные способности детей, способствует освоению ими простейших туристских умений и навыков, а также сплачивает коллектив не только детей, но и взрослых.

В нашей группе было доброй традицией организовывать туристические походы в сосновый лес, где не только педагоги, но и родители воспитанников принимали активное участие. Эта работа велась на протяжении двух лет и в конце мая наши выпускники вместе с взрослыми отправились в заключительное туристическое путешествие.Педагоги совместно с родителями организовали для детей весёлый спортивный праздник с подвижными играми, эстафетами, конкурсами, песнями и танцами.

А в завершении спортивного праздника все собрались за большим организованным столом и с удовольствием общались, шутили и угощали друг друга чаем и разными фруктами и сладостями.

Все довольные и весёлые возвращались в детский сад и по дороге ещё долго делились впечатлениями о хорошо проведённом времени. Надеемся, что для наших детей туристические походы станут доброй традицией и в школе.

Воспитатели ГКН «Б» : Беленчук Е. А., Щеблыкина Н. Н.

Инструктор по физической культуре: Рыболова И. В.