Наше Лето

| 06.07.2018

Наше Лето

Летняя пора – самое долгожданное время года в жизни каждого ребенка. Именно на это время года на детей приходится самый большой запас двигательной активности, и именно поэтому задачей нашего образовательного учреждения является не только проведение мер по профилактике и предотвращению травматизма и нанесения вреда здоровью, но и организация оздоровительной программы на летний период.

В летний период организация режима работы в ДОУ выстраивается таким образом, чтобы наши воспитанники большую часть своего времени проводили на воздухе. Следовательно, в программу летних оздоровительных мероприятий согласно плану включены:

—   Зарядки на свежем воздухе.

—   Организация подвижных игр.

—   Проведение спортивных праздников, эстафет, соревнований.

—   Организация развлекательных мероприятий, праздников, посвященных летнему периоду.

—   Обеспечение взаимодействия с природой (обустройство клумб и огородов, уход за ними).

Педагоги ДОУ стремятся лето сделать для наших воспитанников познавательным, весёлым, насыщенным новыми впечатлениями, и самое главное – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Так пусть же продолжается наше прекрасное, весёлое Лето!!!

Музыкальный руководитель:

Малышева Е.Л.

Воспитатель Старшей «А» группы:

Павлова Л.А.