«Путешествие по Большому городу».

| 07.08.2018

«Путешествие по Большому городу».

Безопасность жизнедеятельности детей  представляет собой серьезную проблему современности.  Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

И  сегодня мы провели праздник по правилам дорожного движения «Путешествие по Большому городу».

В гости к ребятам пришли Кот Базилио и Лиса Алиса, а так же веселый озорник Буратино. Дети отгадывали загадки,  проводили эстафеты,  отвечали на вопросы. Были исполнены: танцы и песни про дорожные знаки, прочитаны стихи.

Так же стало доброй традицией сотрудничество с ГБДД в лице старшего лейтенанта полиции Кучеренко Лидии Игоревны. Которая рассказала воспитанникам,  о правилах поведения на дороге и в транспорте.   Дети с инспекторами ГАИ  подарили водителям свои рисунки по Правилом Дорожного Движения.

Желаем всем пешеходам и водителям соблюдать Правила Дорожного Движения.