«Шахматные истории»

| 21.09.2018

С целью популяризации игры в шахматы, как средства развития логического мышления, интеллектуальных способностей, воспитания коммуникативных и волевых навыков интересно и весело прошел конкурс семейного творчества «Шахматные истории» в МБДОУ д/саду № 52 20 сентября 2018 года. В нем приняли участие старшие и подготовительные группы. Конкурс прошел по трем номинациям – «Рисунок», «Художественное слово» и «Нестандартный подход». Дети и родители ответственно подошли к исполнению конкурсных работ. Были представлены рисунки, поделки, костюмы на шахматную тематику. Ребята рассказали разные истории, стихи разных авторов и собственного сочинения, показали настольный театр про двухцветную страну, пели и танцевали. Компетентное жюри подвело итоги и определило победителей.

Старший воспитатель —                          Резанова Л.Н.

Музыкальные руководители —               Малышева Е.Л.

Казакова Н.Г.

Воспитатель подг. «А» гр. —                 Олчинова Л.Р.