День ПОЭЗИИ!

| 16.11.2018

Интересный день провели воспитанники подготовительной «А» группы «Фантазеры» 15 ноября 2018 года. День был посвящен ПОЭЗИИ. В этот день мы, воспитатели группы, читали стихи Пушкина, Маяковского, Михалкова, Чуковского и других авторов, провели с детьми викторину, посвященную творчеству К.И. Чуковского, рисовали героев любимых стихов. Во второй половине дня в группе прошел конкурс стихов «Обо всем на свете…», где дети декламировали стихи, которые подготовили дома с родителями. Каждый ребенок индивидуален, неповторим и каждый нуждается в признании. Поэтому мы, предложили детям  своей группы этот конкурс, который дал возможность для самореализации. Каждый ребенок получил диплом об участии в конкурсе.

Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, эстетических и нравственных понятий. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение тонко чувствовать художественную форму мелодику и ритм родного языка.

Воспитатели подготовительной «А» группы —

Кудинова К.Ф.,