День Милой мамочки!

| 23.11.2018

Знаешь, мама, день обычный 
Без тебя нам не прожить! 
Слово мама так привычно 
С первых дней нам говорить!

      «Мама»! О сколько в данном слове смысла для каждого человека. В нашем детском саду прошел совместный праздник, где наши воспитанники, средней группы «Б», поздравляли своих мам с международным праздником мамы, который традиционно проходит в последнее воскресенье ноября.

Наши дети не оставили без внимания своих мам , которые с нетерпением ждали этого праздника. Дошколята подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов. Праздник собрал ребятишек и родителей детского сада в празднично украшенном зале. Наступил волнительный день, праздник «Милой мамочки»…   Мы торжественно поздравили гостей душевным стихотворением. Праздник начался… От чистого сердца с большим уважением мамы приняли поздравления от своих детей. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, показывали сценки, играли вместе с мамами. А наши мальчики поздравили наших мам и бабушек, показав инсценировку танца «Бабушки-старушки». Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей!

Совместный танец мамочек со своими детьми никого не оставил равнодушным. Мамы, кружась в танце со своими детьми, улыбались и, казалось, напрочь позабыли о хлопотах, заботах и делах. Закончился праздник в группе вкусным, сладким конкурсом — чаепитием. Мамы испекли разные вкусности для своих  детей и мы, совместно с ребятами, голосовали за самое вкусное угощение.

Победу одержали: семья Ермоловых занявшая 1 место, семья Игиных 2 место и семья Саженских 3 место. Все участники получили утешительные призы. Этот вечер получился радостным, теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателей, музыкального руководителя, детей и родителей. Праздник удался на славу!

В заключении, хотелось бы отметить, что родители воспитанников высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов. Таким образом, проводимые встречи позволяют значительно повысить активность родителей в вопросах воспитания и развития своих детей.

Воспитатели средней группы «Б»:

Семыкина Е.В.

Пузанова М.Н.

Музыкальный руководитель:

Малышева Е.Л.