| 22.11.2018

Растить детей здоровыми — это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить  себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело – воспитание у ребёнка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

Главными героями спортивного мероприятия стали воспитанники из образовательных учреждений нашего города: МБДОУ д/с № 52 и воспитанники подготовительной группы МБОУ СОШ № 35. Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку.

Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз.

Соревновались дети в таких видах эстафеты, как передача мяча по кругу, городки, забей гол, прокати змейкой, забей в ворота шайбу. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Команды показали ловкость, быстроту, меткость. Но всегда побеждает сильнейший. Отлично поддерживали игроков позитивными кричаками  их родители.

Дети смогли  реализовать свой физический потенциал,  проявить  смекалку,  продемонстрировать командную игру. Безусловно, соревнования дошколят вызвали улыбки умиления на лицах, присутствовавших, в числе которых были и родители. Сами же «спортсмены» старались от души. Самым волнующим и торжественным моментом соревнований, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей.

По итогам соревнований были признаны победителями воспитанники МБДОУ д/с № 52. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых — это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках.

Желаем удачи!

Инструктор по ФК МБДОУ д/с № 52 Широглазова Ю.А.

 

Спартакиада — радости, здоровья и успеха!