Городская Спартакиада.

| 17.12.2018

16 декабря 2018 года в учебно – спортивном комплексе НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной прошёл финал малой спартакиады среди детей 6-7 лет, где главными героями спортивного мероприятия стали воспитанники из образовательных учреждений нашего города.  Атмосфера Спартакиады в этот день была необычайно праздничной. Незадолго до старта соревнований, шагая в ногу, команды выстроились на разминку.

Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия.

Соревновались дети в таких видах эстафеты, как передача мяча по кругу, городки, забей гол, прокати змейкой, забей в ворота шайбу. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Команды показали ловкость, быстроту, меткость. Но всегда побеждает сильнейший. Отлично поддерживали игроков позитивными кричалками  их родители.

По итогам соревнований команда «Метеор» воспитанников МБДОУ д/с № 52 стала лауреатом. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых — это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Ребята еще не раз встретятся на спортивных площадках.

Желаем удачи!

Инструктор по ФК МБДОУ д/с № 52 Широглазова Ю.А.