Питание на контроле у родителей

| 19.02.2019

В настоящее время контролю питания в детских дошкольных учреждениях уделяется особое внимание. 19 февраля 2019 года в детском саду проведена проверка по организации питания воспитанников с участием родительской общественности. Целью данного мероприятия было ознакомление родителей с особенностями приготовления пищи для детей дошкольного возраста.

В состав комиссии приглашены следующие родители:

— Павликова Ю.В., родитель воспитанницы младшей группы;

— Марьина Т.Г., родитель воспитанника ГКН «Б» (старшая);

— Багрянцева К.И., родитель воспитанника средней «А» группы;

— Бусловская Т.Н., родитель воспитанника подготовительной «Г» группы;

— Лачина О.С., родитель воспитанницы подготовительной «В» группы;

— Швайгер И.В., родитель воспитанника старшей «В» группы;

— Важнова О.С., родитель воспитанницы старшей «В» группы;

— Борченко В.В., родитель воспитанника подготовительной «Б» группы;

— Завидова Н.А., родитель воспитанника подготовительной «А» группы;

— Круцило П.В., родитель воспитанника ГКН «А» (подготовительная).

Вместе с заведующим Лещинской Т.В. родители познакомились с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду: примерным 10-ти дневным меню, технологическими картами, с особенностями поставки, приема и хранения продуктов.

Родителей ознакомили с порядком проведения закупок и поставкой продуктов питания в учреждение.

На пищеблоке детского сада родители посетили холодный и горячий цех, ознакомились с условиями хранения продуктов, с распределением сырой и готовой продукции.

Родительский контроль высоко оценил труд работников пищеблока.