Поздравления мамам

| 11.03.2019

8 Марта —  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот замечательный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

 Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует мам и бабушек. Кроме того, это отличный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

5 марта в нашей группе прошло развлечение, посвященное этому празднику.  Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями и танцами на радость своим близким. Будущие защитники – наши мальчишки- приготовили для зрителей танец «Мы теперь солдаты». Конечно, звучало много теплых слов о маме и бабушке.

В конце праздника дети пригласили своих любимых мам и бабушек на весенний вальс. На этом праздник не закончился. Мамы и бабушки приготовили сюрприз для детей – напекли блинов и оладьев с джемом, вареньем, медом, сгущенкой, ведь в этом году 8-Марта совпало с русским народным праздником Масленицей. Ребята с удовольствием ели вкусные пышные блины, ведь они являются символом Масленицы, Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые!

На такой праздничной ноте закончилась наша встреча, доставившая много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

 

Музыкальный руководитель – Малышева Е.Л.

Воспитатели подготовительной «А» — группы Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.