Юные актёры

| 15.03.2019

12 марта воспитанники нашего детского сада средней «Б» группы приняли участие в городском конкурсе юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем – в театр играем», в рамках года театра в России, организованном Белгородской государственной детской библиотекой А.А.Лиханова, в номинации «Моя любимая сказка», возрастная категория 3,5-5 лет.

На суд жюри была представлена сказка «Как Мишка-Топтыжка секрет здоровья узнавал»

Прививая любовь к сказке, мы помогаем ребенку познавать окружающий мир и себя в нём, формировать нравственные чувства и оценки, развивать восприятие художественного слова.

Дети-актеры, и мы, педагоги, достаточно долго готовили представление, репетировали, отрабатывали диалоги, движения, исполнение частушек, а также изготовление декораций и костюмов к сказочной постановке.

Перед началом показа сказки маленькие артисты волновались. Во время своего выступления дети смогли собраться, и постарались передать образ того или иного героя, показали свои артистические способности, поэтому представление получилось ярким, выразительным, эмоциональным.

Юные актёры выступили уверенно и получили заслуженные аплодисменты. Ребята почувствовали себя настоящими артистами: надо было сыграть роли, перевоплощаться, помнить о тексте и о сюжете!

Все остались довольны – и дети-актёры, и зрители, и родители наших маленьких артистов. Мы все гордимся успехами наших воспитанников.

 

Желаем нашим юным сказочникам дальнейших творческих успехов!

 

Музыкальный руководитель ДОУ:

Малышева Е.Л.

Воспитатели Средней «Б» группы:

Семыкина Е.В., Пузанова М.Н.