Педагогический марафон

| 01.04.2019

29 марта на базе МБДОУ д/с №52 прошел педагогический марафон на тему: «Использование игровых технологий в образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста»

В мероприятии приняли участие педагоги МБОУ СОШ №11 и МБОУ «Начальная школа детский сад №44», воспитатели МБДОУ д/с №52.

На практическом этапе марафона педагоги представили образовательные мероприятия с детьми и мастер — классы:

— Дронова Татьяна Олеговна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №11 продемонстрировала мастер – класс по теме «Использование игровых технологий на занятиях математики» с детьми подготовительной «Г» группы;

— Чернова Марина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №11 г. Белгорода, представила коллегам открытый показ образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми подготовительной «А» группы «Путешествие в страну Математика»;

— Юракова В.Ф., педагог — психолог МБДОУ д/с №52 показала мастер – класс с педагогами на тему «Играя, развиваем речь»;

На теоретическом этапе педагоги выступи перед коллегами с актуальными темами из опыта работы:

— Чуева Т.Н., учитель-логопед МБДОУ д/с №52 выступила по теме «Развитие связной речи у старших дошкольников посредством игры»;

— Резанова Л.Н., старший воспитатель МБДОУ д/с №52 выступила по теме «Кейс-технология как форма работы с детьми дошкольного возраста»

В ходе педагогического марафона, за круглым столом, педагоги обсудили проблемы применения игровых, инновационных технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, для успешной адаптации к новым условиям обучения.