ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

| 12.04.2019

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Чтобы расширить кругозор детей у нас в группе прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Наша главная задача — поддерживать и развивать в детях интерес к миру взрослых, продолжать знакомить дошкольников с профессиями космонавт, конструктор, знакомить с первыми покорителями космоса — Ю.А. Гагариным, В.В. Терешковой и др., о высадке человека на Луну, современных космических станциях, о полетах на Марс, закрепить у дошкольников знания о небесных телах -кометах, метеоритах, звездах, планетах.

Мы постарались помочь детям понять, как уникальна и прекрасна наша планета. Для начала дети получили «космические знания» — читали рассказы о космосе и космонавтах, провели познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о других планетах, о Солнце, звездах, о полетах в космос, о людях, покоривших его. В конце провели викторину «Что я знаю о Космосе», где дети показали, как много нового, интересного они узнали.

Во время прогулки дети играли в космические игры, провели космические эстафеты. На занятиях по рисованию, лепке, конструированию изготовили разные космические рисунки и поделки.

Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну- Россию.

 

Воспитатели подготовительной «А» группы —  Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.