Детский сад – на парад!

| 08.05.2019

Празднование Дня Победы — важное событие для всех людей нашей страны.

7 Мая в ДОУ прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дню Победы. В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, к вооруженным силам страны, к ветеранам войны, в детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы.

В рамках проведения мероприятий используются разнообразные формы работы с детьми: тематические занятия, беседы с использованием иллюстраций и фотографий, чтение художественной литературы, слушание песен военных лет.

Вот уже третий год педагоги ДОУ устраивают смотр строевой песни. Воспитанники старшего дошкольного возраста готовятся серьёзно, разучивают с педагогами свою строевую песню для прохождения торжественным маршем на дошкольном параде. На параде дошкольники демонстрируют различные рода войск Российской Армии – сухопутные войска, военно-морской, все представители команд одеты в соответствии с родом войск. Выступление ребят оценивало жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили дошкольники старших и подготовительных групп, Каждая группа постаралась показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Завершилось праздничное мероприятие исполнением педагогами и воспитанниками детского сада популярной советской песни «Катюша», автор музыки М.Блантер, автор слов М.Исаковский.

В наши дни ценность таких мероприятий актуальна как никогда! Очень важно сохранить в памяти подрастающего поколения подвиг наших предков во имя любви к Родине и помнить, какой дорогой ценой досталась победа, не допустив возрождения фашизма!

 

Музыкальный руководитель:

Малышева Е.Л.

Инструктор по физической культуре:

Широглазова Ю.А.