«День сказок»

| 03.02.2020

В мире много сказок
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.

Сказка является одним из самых доступных средств для духовно-нравственного развития ребенка, которое во все времена использовали и педагоги, и родители.

По своей сущности она вполне отвечает природе маленького ребенка, близка его мышлению, представлению. Сказки помогают детям разобраться, что хорошо, а что плохо, отличить добро и зло. Из сказки дети получают информацию о моральных устоях и культурных ценностях общества.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому день сказок в нашей группе «Фантазеры» прошел очень насыщено и интересно.

К этому дню готовились заранее и тщательно: читали сказки, учили роли и стихи, выбирали костюмы. В назначенное время зрители заняли свои места, а артисты долго не заставили себя ждать, хоть и чуть-чуть волновались, но выступили достойно со сказкой «Репка»: — «Посадил дед репку. Выросла репка большая – при большая…». А потом, все дружно тянули ее. Музыкальное сопровождение дополняло представление и делало его более эмоциональным. После сказки воспитатели провели мини-викторину, поиграли со зрителями в дидактические игры: «Дополни имя», где дети должны были догадаться, о каком герое идет речь; «Отгадай сказку», где   воспитатели перечисляли персонажей сказок, а дети отгадывали и называли сказку, и другие интересные игры.

Представление было ярким и эмоциональным, у детей осталось много положительных впечатлений.

Воспитатели средней «Б» группы «Фантазеры»-

Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.

 Музыкальный руководитель – Малышева Е.Л.

29.01.2020 г.