Встреча с прекрасным!

| 03.02.2020

30 января, не смотря на ненастную погоду, мы отправились на встречу с артистами Белгородской государственной филармонией в «Начальную школу — детский сад №44».

На этот раз в программе концерта прозвучала сказка Ш. Перро «Золушка» с показом на экране иллюстраций и музыкальным сопровождением в исполнении артистов филармонии. Но прежде детей познакомили с инструментами: пианино и альт, рассказали в доступной форме об их устройстве и звучании.

Такие познавательные концерты очень полезны ребятишкам, так как дают возможность узнать о различных музыкальных направлениях, услышать, как звучат духовые и струнные инструменты. Все это воспитывает любовь и интерес к музыке, развивает эстетические чувства у дошкольников.

Воспитатели ГКН «А» и ГКН «Б» Беленчук Е.А., Глазунова Н.Т.,

Никольская Г.В., Щеблыкина Н.Н.