Волшебный мир кукольного театра.

| 05.02.2020

В очередной раз наши воспитанники с родителями и мы, педагоги встретились в выходной день в Белгородском государственном театре кукол.

В первый день февраля артисты театра порадовали нас замечательным спектаклем «Сказка синего моря».

Перед началом представления зрителей поприветствовали любимые всеми Дед Мороз и Снегурочка – они вручили грамоты и призы победителям предновогоднего конкурса «Сундук для Морозко».

С самого начала действие на сцене захватило внимание зрителей. Яркие декорации, причудливые обитатели дна морского, профессиональная игра артистов не оставили равнодушными никого. Ребятишки не сводили со сцены глаз, переживали за главного героя Рака и радовались его встречи с прекрасной Розой. Ребята пополнили свои знания о морских обитателях, их внешнем виде, повадках.

Кукольный театр несет огромный позитив и для детей, и для взрослых. Сказка учит добру, умению дружить и помогать друг другу. Малыш, попадая  в театр, учится правилам поведения в обществе, а торжественность и таинственность самого здания театра и действия на сцене формируют особое настроение. Игра актеров создает неизгладимое впечатление, которое навсегда поселится в сердце ребенка, породив доброе и прекрасное. Живая обстановка, интонации, мимика, жесты — все это полностью овладевает малышом. Просто ураган эмоций!

Такие походы в театр помогают хорошо провести время вместе с детьми. Ведь общая цель сближает! 

Беленчук Е.А.

Глазунова Н.Т.

Никольская Г.В.

Щеблыкина Н.Н.