Семейная гостиная

| 04.03.2020

У воспитателей средней «В» группы состоялась семейная гостиная 2.03.2020 г на тему «Жестокое обращение с детьми».

Эта тема, очень актуальна в нашем современном мире! Жестокое обращение с детьми и пренебрежение включают в себя любое действие, которое наносит вред ребенку.

Перед нами стояла цель, просветить родителей в вопросах соблюдения прав и достоинств ребенка в семье. Сделали акцент на виды насилия и пояснили, что насилие бывает не только физическое и сексуальное, но и психическое. Совместно с родителями разыграли некоторые жизненные ситуации и обсудили возможные варианты решений. Нам хотелось донести до родителей, что воспитание детей может проходить на позитивной ноте, как для родителей, так и для детей. В завершении нашей беседы, мы подвели итоги счастливого детства наших детей. Был нарисован трехэтажный дом с окнами. Перед родителями стояла задача в каждом окне вписать фундаментальные аспекты воспитания.  С чем они успешно справились. Присутствующие были очень благодарны, что затронули данную тему.