МАМИН ПРАЗДНИК ПРИХОДИТ С ВЕСНОЙ

| 11.03.2020

Вот и пришла весна!

Теплее стало солнце,

Его приятный ясный свет

Заполнил всё оконце.

Мы так скучали по весне,

Мы так её хотели,

Её мы видели во сне

И вот — звенят капели!

Ещё весна прекрасна тем,

Что есть Восьмое марта!

А этот праздник нужен всем, —

Прекраснейшая дата!

Пришла весна и плавно с собой принесла самый нежный праздник в году: Международный женский день – 8 Марта. Приближение этого праздника сразу замечаешь: на улице становится теплее, солнышко начинает пригревать, птички весело щебечут. Восьмого марта у всех хорошее настроение, все женщины ходят по улице с букетами и счастливыми улыбками.

Накануне 8 Марта во всех группах детского сада прошли музыкально-развлекательные мероприятия, посвящённые 8 Марта. И хотя из-за карантинных мероприятий нам, к сожалению, не удалось пригласить мам и бабушек, праздник для девочек и сотрудников детского сада всё равно состоялся и подарил хорошее настроение, много улыбок, песен и танцев! Программы праздников были самыми разнообразными, но главная мысль, что мама – самый близкий человек на земле, красной нитью проходила сквозь все утренники. На праздники к детям приходили различные герои, все они помогали ребятам весело провести время и поздравить мам и бабушек с праздником.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника.

Весело и радостно, ласково и душевно дети поздравляли своих мам и бабушек с Женским днём. В предпраздничные дни было много шуток, игр, песен, танцев, дети разыгрывали сценки и читали стихи для любимых и дорогих своих мам, и бабушек, играли в оркестре на музыкальных инструментах.

Надеемся, что данные мероприятия, привнесли в жизнь нашего детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Музыкальный руководитель: Малышева Е.Л.

Воспитатели Старшей «Б» группы:

Семыкина Е.Л., Пузанова М.Н.