«Праздник мыльных пузырей»

| 17.06.2020

Как красивы – посмотри! –
Мыльные пузыри.
Стайкой по ветру летят
И на солнышке блестят.
Взяли краски у зари
Эти чудо-пузыри!

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. 

16 июня в нашей группе «Фантазёры» состоялся «Праздник мыльных пузырей». Мыльные пузыри любят все и взрослые, и дети. Пускать пузыри – это очень увлекательный процесс, который дарит много позитивных эмоций.Массу новых и ярких впечатлений получают ребята во время весёлых игр- забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Игровые упражнения, экспериментальная деятельность позволили сделать праздник весёлым, интересным и познавательным.

 Ребята с восторгом экспериментировали: наливали в тазики воду, жидкое мыло и с помощью соломинок разного размера получали воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Дети с восторгом наблюдали как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги. Весёлые игры, мини-конкурсы – «У кого пузырь больше», «Чей пузырь улетел дальше», «Причудливые пузыри» — вызвали у детей море положительных эмоций.

Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие интереса к экспериментальной деятельности.

Этот праздник мыльных пузырей запомнится надолго своей необычностью, неординарностью, и дети еще долго будут восторженно говорить о нём. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением.

Если дунуть посильней,

Будет много пузырей!

Раз, два, три, четыре, пять,

 Ни за что их не поймать.

Воспитатели старшей «Б» группы «Фантазёры» Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.

17.06.2020г.