Зимняя сказка

| 22.01.2021

Зима — удивительное время года! Её очень любят малыши, ведь зимой на прогулке — раздолье для детских игр и забав.

Зимняя прогулка – непременное условие укрепления детского организма. Детям интересно, когда они играют и веселятся.

Каждую зиму педагоги детского сада №52 совместно с детьми и их родителями строят на своих участках снежные постройки. С помощью построек ребята закрепляют и развивают физические навыки, удовлетворяют свою потребность в движении.

На каждой прогулочной площадке получились интересные снежные постройки. Для украшения использовались различные материалы (цветные льдинки, игрушки и т.п.).

Такие постройки создают у детей эмоциональное положительное отношение к детскому саду и обогащают их новыми впечатлениями.

Педагоги всех возрастных групп выражают огромную благодарность и признательность неравнодушным родителям, оказывающим воспитателям помощь в оборудовании участка, строительстве горок, снежных фигур, расчистке снега на прогулочной площадке.