Родительский контроль питания в детском саду.

| 24.03.2021

Вопросы здоровья детей дошкольного возраста в настоящий момент обсуждаются повсеместно. Родители и педагоги понимают, что здоровье – это не только отсутствие признаков заболевания, но и сбалансированное правильное питание. 23 марта родители воспитанников посетили детский сад, с соблюдением всех мер санитарной и эпидимиологической безопасности. Гостей интересовало качество блюд, разнообразное ли меню, какие созданы условия в группах для приема пищи дошколятами? И, самый важных вопросов, прозвучавший от родителей, «А вкусно ли кормят в детском саду?».

Родители получили ответы на эти вопросы, послушав выступление заведующего МБДОУ Лещинской Т.В., о контроле поступающих продуктов; старшей медицинской сестры о десятидневном меню, и посмотрев презентацию подготовленную старшим воспитателем об организации питания в группах . В ответ гости поблагодарили сотрудников пищеблока за вкусное, а главное полезное питание.