Зажги синим!

| 01.04.2021

2 апреля – день распространения информации о проблеме аутизма. Ежегодно в эту дату по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях.

Музыкальные руководители: Малышева Е.Л. и Казакова Н.Г. совместно с инструктором ФК Широглазовой Ю.А, а также педагогами Никольской Г.В.

и Беленчук Е.А. провели развлечение для детей старшей и подготовительной ГКН на тему «Аутизм-диагноз, которого нет!»

Цель мероприятия:  формирование у детей доброжелательного отношения к детям с особенностями.

Было задано много вопросов: Почему всё в синем цвете?  Почему деток, больных аутизмом называют «Детьми дождя»?

Очень надеемся, что данное мероприятие поможет понять детям что не бывает чужих детей и чужого горя.

А главное в победе над любой болезнью — это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей», поэтому должны помочь им жить такими, какие они есть, помочь быть счастливыми!

Музыкальные руководители:

Малышева Е.Л.