У нас в гостях инспектор по пожарной безопасности

| 16.04.2021

В рамках реализации технологии «Гость группы» и проекта «Все работы хороши», в старшей «Б» группе, прошли мероприятия по ознакомлению дошкольников с профессиями. Мы, воспитатели, стремились раскрыть значимость каждой профессии, рассказываем о значении разных профессий в жизни людей. Особое внимание уделяем профессии пожарного.

15 апреля ребята встретились со старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ГО г. Белгорода ГУ МЧС России по Белгородской области Коровиным Дмитрием Николаевичем, который пришел в гости к детям.

В ходе проведения беседы, ребята задавали множество вопросов, на которые получали ответы, а также сами с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками или очевидцами которых становились. Ребята наперебой тянули руки, каждому хотелось высказать свою точку зрения.  Дмитрий Николаевич, показал детям огнетушитель, рассказал, как он устроен и как им пользоваться. На встрече ребята узнали о том, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, а также о том, как правильно вести себя если такая ситуация возникнет, рассказал, как нужно действовать, если загорелась одежда на человеке, как эвакуироваться из задымленного помещения. Беседа оказалась очень занимательной

Очень порадовал тот факт, что дети четко понимают – нельзя шалить с огнем.

«Проведение таких встреч позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье», — считает Дмитрий Николаевич.

Воспитатели старшей «Б» группы: Олчинова Л.Р., Кудинова К.Ф.